ПоддержатьУкраїнська

Международная гуманитарная помощь поступила в военные госпитали

StopCor
StopCor

StopCor

Международная гуманитарная помощь поступила в военные госпитали

Медучреждения ВСУ в Одессе получили оборудование на 800 000 гривен в рамках международной стратегической инициативы "Помощь Восток". Об этом сообщает "UA.NEWS".

 Фото: Facebook

Как передает "АрмияInform", помощь поступила в Военно-медицинский клинический центр Южного региона и Центр медицинской реабилитации и санаторного лечения "Одесский". Медучреждения получили медикализированные электрические кровати со специализированными матрасами, медицинскую мебель, медицинские тележки, перфузионные стойки, шкафы, стулья и другие вещи медицинского назначения на общую сумму 800 000 гривен.

Как указал координатор стратегической инициативы "Помощь Восток" Борис Кутовый, этот гуманитарной проект продолжает активно действовать в условиях угрозы распространения эпидемии COVID-19. Так, в декабре 2020 года и в начале января 2021 из Франции в Украину прибыл очередной гуманитарный груз медицинского назначения на общую сумму около 2 миллионов гривен для десяти медучреждений, расположенных в том числе в зоне проведения ООС. А в феврале 2021 медтехнику из Франции от Ассоциации "Медицинская и благотворительная помощь Франция — Украина" на сумму около 800 000 гривен получат Военно-медицинский клинический центр Западного региона и Житомирский военный госпиталь, 65-й военно-мобильный госпиталь в г. Часов Яр и больницы района ООС — городские клинические больницы в пгт. Торецк и в г. Селидово.

Международную стратегическую инициативу "Помощь Восток" основал в апреле 2018 генерал-лейтенант Сергей Наев, когда он возглавил операцию Объединенных сил.

Как ранее сообщал "СтопКор", Россия выслала трех европейских дипломатов.

Другие новости