ПоддержатьУкраїнська

Данилов объяснил, почему санкции против заблокированных каналов не могут быть отменены

StopCor
StopCor

StopCor

Данилов объяснил, почему санкции против заблокированных каналов не могут быть отменены

Скретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что санкционные меры против телеканалов из орбиты Виктора Медведчука отменить уже невозможно. Это решение имеет неоспоримые основания и базируется на доказательствах СБУ, которые собирали в течение 8 месяцев, передает "UA.NEWS".

 Фото: ОПУ

"И до тех пор, пока у нас были не в полной мере собраны все материалы об их деятельности на территории Российской Федерации, пока не собрали все это в единый пул, мы не могли принять это решение. Тогда мы столкнулись с определенной опасностью отмены таких решений. Эти решения отменить уже невозможно", — заявил секретарь СНБО.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО, которым на 5 лет вводятся санкции в отношении народного депутата фракции "Оппозиционная платформа – За Жизнь" Тараса Козака, а также 8 юридических компаний, которым принадлежат телеканалы "112", "ZIK" и "NewsOne". Вечером во вторник их сразу же начали отключать от эфира.

В Офисе президента считают, что эти телеканалы используются как инструменты российской пропаганды в Украине. Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко поддержал решение СНБО. В то же время, председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков воздержался при голосовании Совета нацбезопасности.

Как ранее сообщал "СтопКор", Тупицкий начал работать дистанционно.

Другие новости