ПоддержатьУкраїнська

Мобилизированных россиян без подготовки отправляют на фронт, — Генштаб ВСУ

В Севастополе оккупанты вручили крымчанам около 1 тыс. повесток

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

солдаты рф

По данным украинского командования, доукомплектование потерпевших потери мобилизованных подразделений ВС рф вселяет уныние в российских солдат.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Объявленная в россии мобилизация не позволяет укрепить боеспособность и боевой дух личного состава пострадавших подразделений.

По данным Генштаба, в Севастополе оккупанты вручили крымчанам около 1 тыс. повесток. Всем мобилизованным обещают, что будут служить на Херсонщине до окончания срока так называемой "специальной операции". При этом российское командование прибывших по мобилизации без подготовки направляет на фронт, чтобы пополнить состав потрепанных в боях подразделений.

"Это оказывает значительное влияние на снижение уровня морально-психологического состояния военнослужащих противника и качество выполнения ими обязанностей", – подчеркнули в Генштабе.

Напомним, что в россии, начиная с 21 сентября, продолжается так называемая "частичная мобилизация". Мужчины массово бегут из страны, чтобы сохранить свою жизнь. В то же время в рф для участников "спецоперации" готовят гробы в большом количестве.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости