ПоддержатьУкраїнська

ВСУ ликвидировали в Херсонской области инструкторов иранских дронов, – инсайды

Приближенные к военным источники сообщают об уничтожении в оккупированной Чулаковке на Херсонщине базы россиян, где проживали инструкторы иранских БПЛА

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Сообщают о ликвидации на Херсонщине инструкторов иранских дронов

Минус операторы иранских дронов-камикадзе Shahed-136, нанесших немало ущерба на украинском юге. В Чулаковке Херсонской области в результате "прилета" по вражеской базе ликвидированы привезенные россиянами инструкторы беспилотников.

Об этом сообщил 25 сентября канал "Николаевский Ванек", публикующий достоверные инсайды с Южнобугского направления. По его информации, удар произошел минувшей ночью: целью было общежитие по ул. Мельничной в селе Чулаковка Скадовского района Херсонской области, где расселились оккупанты.

В результате атаки под завалами погибли несколько десятков мобилизованных из так называемой "ДНР" и их командир, а также около 20 инструкторов иранских БПЛА.

Данную информацию со ссылкой на собственные источники также озвучил лейтенант ВСУ, тренер-инструктор Национальной полиции Украины, автор канала "Жмуринформбюро" Кирилл Недря. Он сообщает о десятках погибших оккупантов в Чулаковке, среди которых якобы есть и инструкторы дронов из Ирана.

Об уничтожении базы и склада БК в Скадовском районе пишет и информресурс "Вооруженные Силы Украины. Война с оккупантами", но без уточнения конкретного населенного пункта.

Больше деталей сообщил военный журналист, волонтер Роман Бочкала.

В настоящее время официального подтверждения этой информации нет. По данным брифинга Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины по состоянию на 18:00 25 сентября, ракетные войска и артиллерия ВСУ за текущие сутки поразили 6 пунктов управления, 11 районов сосредоточения живой силы и техники противника, 2 позиции зенитных ракетных комплексов, 3 подразделения ракетных войск артиллерии, 6 складов с боеприпасами, а также 8 отдельных важнейших целей. Однако точные локации не разглашаются.

Напомним, украинские силы ПВО 25 сентября также сбили на Николаевщине дрон-камикадзе Shahed-136 иранского производства, который российские оккупанты переименовали в "Герань-2".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости