ПоддержатьУкраїнська

На Антоновском мосту – трехниточный трубопровод: по нему идет топливо для российской техники

Топливо нужно для содержания Херсонского плацдарма

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Херсон и Херсонская область

18 сентября стало известно, что армия рф и дальше имеет возможности для переброски новых сил через Днепр. Для этого проложили даже трубопровод: по ним транспортируется топливо.

Информация обнародована в Facebook Константина Машовца, военного обозревателя и члена сообщества "Инфоспротив".

Машовец утверждает, что через Антоновский мост оккупанты проложили трубопровод. Трубопровод имеет три нити, по которым течет топливо для российской военной техники. Чтобы его проложить, использовали опоры моста: они уцелели и могут выдержать вес труб и топлива.

Отметим, издание "Стопкор" сообщало о том, что россияне перебрасывают на юг так называемые "трубопроводные" войска. Похоже, эти войска и занимались строительством переправы для топлива.

Армия рф все еще имеет возможности для усиления своей группировки на Херсонском плацдарме. Именно поэтому вблизи переправ стоит 15 железнодорожных вагонов снарядов. Кроме того, была переброшена одна БТРг (800-1000 человек) и 38-40 единиц техники.

Обозреватель предполагает, что враг пытается удержать плацдарм любой ценой. Поэтому продолжается бой в 20 км к западу от Херсона возле села Правдино. Тем временем ВСУ давят со стороны Ингульца и уже угрожают позициям врага около села Чкалово.

Линия фронта в Херсонской области

Напоминаем, армия рф перебросила ближе к Украине 4 батальона ЗРК С-300.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости