ПоддержатьУкраїнська

На Черниговщине тракторист подорвался на мине

Водитель погиб на месте

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

трактор пожар

В среду 13 апреля в селе Новая Басань Нежинского района, что на Черниговщине трактор с прицепом наехал на противотанковую мину. В результате инцидента водитель погиб на месте.

Об этом сообщает Полиция Черниговской области в Facebook.

"42-летний местный житель трактором вывозил мусор. Возвращаясь полем в село, он наткнулся на заминированный российскими оккупантами участок и наехал на противотанковую мину", - говорится в сообщении.

На том же участке пиротехники ГСЧС при обследовании территории обезвредили еще одну мину.

Открыто производство по ч. 2 ст. 438 Уголовного кодекса (нарушение законов и обычаев войны).

Правоохранители призывают быть особенно осторожными при передвижении по местам, в которых шли бои и сразу сообщать о подозрительных предметах.

"Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам не передвигаться там, где могут быть заминированы участки – это обочины, лесополосы, нераспаханные поля. Если вы увидели подозрительный или взрывоопасный предмет – немедленно звоните в полицию или спасателям", - призвали правоохранители.

Напомним, вблизи села Белка в Сумской области автомобиль с бригадой работников "Сумыоблэнерго" подорвался на противотанковой мине. В результате инцидента один человек погиб, двое с травмами госпитализированы и еще двое получили контузию.

Другие новости