ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе оккупанты обстреляли ВСУ из минометов, есть раненый

StopCor
StopCor

StopCor

На Донбассе оккупанты обстреляли ВСУ из минометов, есть раненый

Российские наемники накануне семь раз обстреляли украинские позиции в Донбассе, в том числе из запрещенных Минскими соглашениями минометов. Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.

 Фото: пресцентр ЗСУ

Защитников Водяного на Приазовье противник четыре раза накрывал огнем из минометов 82-го калибра, автоматических станковых и подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В направлении Шумов боевики били из станковых противотанковых гранатометов, а вблизи Новолуганского применили подствольные гранатометы.

В Луганской области военнослужащие ОС заметили вражеский беспилотный летательный аппарат типа "Орлан-10", летевший с пересечением линии разграничения. Такие БПЛА в Украине не производятся, боевики получают их из России.

Вражеским обстрелом ранен один защитник Украины, воин получил осколочные ранения. В больнице состояние раненого оценивают как средней тяжести.

Утром 1 августа оккупанты обстреляли украинские позиции под Авдеевкой из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Боевых потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

На обстрелы российско-оккупационных войск Объединенные силы отвечали огнем. Обо всех фактах нарушения тишины оккупантами украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ. Украинские военные продолжают контролировать ситуацию в Донбассе.

Напомним, что за последнее время, 13 июля, боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один украинский воин погиб, шестеро получили ранения и один боец был травмирован.

Как сообщал "СтопКор", боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции из минометов.

Другие новости