ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе российские захватчики ранили украинского воина

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе российские захватчики ранили украинского воина

11 февраля на Донбассе оккупационные войска РФ трижды нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов наш защитник получил ранение.

 На Донбасі поранили українського військового Фото з відкритих джерел

"Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы", - передает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Была зафиксирована следующая вражеская огневая активность:

  • один из обстрелов был произведен вблизи Марьинки. боевики задействовали беспилотник, с помощью которого произвели сброс выстрела ВОГ-17;
  • в направлении Невельского оккупационные войска открывали огонь из стрелкового оружия;
  • в сторону Песков боевики вели огонь из ручных противотанковых гранатометов.

"В результате действий противника один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья – удовлетворительное", - сообщили в штабе.

Читайте также другие похожие новости:

  • По данным американских спецслужб, увеличение численности личного состава российских войск на границе с Украиной прекратилось. Около 100 000 военнослужащих Вооруженных сил России в настоящее время находятся на границе, но Россия начала перебрасывать боевую технику к своей границе.
  • The New York Times со ссылкой на собственные источники в Белом доме сообщает, что Путин решил отложить вторжение в Украину ближе к весне из-за погоды. Ранее западные спецслужбы прогнозировали нападение России на Украину в январе.

Другие новости