ПоддержатьУкраїнська

На «Энергоатом» готовится информационная атака

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

На «Энергоатом» готовится информационная атака

Представители кремлевских СМИ прибыли на Запорожскую АЭС, которая была оккупирована вражескими войсками, с целью информационной атаки».

 Ілюстраційне фото з мережі

Об этом сообщила пресс-служба НАЭК «Энергоатом».

На Запорожскую АЭС были доставлены 14 российских журналистов. Они будут создавать и распространять фейковую информацию о «безопасности» крупнейшего в Европе ядерного объекта «с целью убедительного оправдания ядерного терроризма оккупантов».

Отмечается, что сотрудники АЭС будут засняты на камеру. В видеороликах они поблагодарят оккупантов за готовность принять комиссию МАГАТЭ, заверить, что все находится под контролем Росатома. Их также поблагодарят за "благотворительное" разрешение на продолжение производства электроэнергии для нужд Украины и другие фейки", - сообщает НАЭК "Энергоатом".

Компания призывает не верить записям или публикациям такого типа, ведь они будут сделаны «под дулом пистолета».

По состоянию на 18:00 на территории Запорожской АЭС находится около 50 единиц тяжелой техники, боеприпасов, взрывчатых веществ и не менее 400 оккупантов. Персонал станции работает на энергоблоках и обеспечивает работу ядерных установок.

"Все технические решения руководство станции вынуждено согласовывать с представителем оккупантов", - заявили представители "Энергоатома". «В настоящее время радиационный фон на АЭС и прилегающих территориях в норме. Однако в любой момент ситуация может измениться в результате нарушения оккупантами требований ядерной и радиационной безопасности».

Напомним:

Другие новости