ПоддержатьУкраїнська

На фронте, в Украине, заметили русского монаха-педофила (фото)

Монах год назад был осужден за изнасилование более пяти десятков детей

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Иеромонах Спиридон (Юрий Абрамов)

Российский священник, которого в 2021 году осудили за развращение несовершеннолетних уже через два года оказался на фронте в Украине.

Интересный факт из украино-российской войны отметили журналисты издания "Риа Мелитополь". По их данным на фронте заметили священника, которого три года назад осудили в России за изнасилование детей.

Иеромонах Спиридон или Юрий Абрамов был осужден на 18 лет за педофилию и развращение 53 мальчиков. Свой приговор он получил в 2021 году.

Тогда это дело в России набрало немалый скандал. Пострадавшие – 14 подростков от 12 до 16 лет. Более того, следствие установило, что работу с послушниками Абрамов вел очень давно – некоторые эпизоды датированы 2007 годом, а один случай произошел даже в Китае, куда Абрамов выезжал с детьми. По версии следствия, изнасиловать детей священнослужителю помогал его помощник-звонарь.

И вот теперь, в 2023 году, Абрамова узнали на одном из видео оккупантов с фронта в Украине.

"Социальный лифт россии в действии: учитель-иеромонах-педофил-заключенный-военный преступник-убийца-герой россии. Всего нужно нарушить все заповеди. Аминь", - сказано в сообщении от "Риа Мелитополь".

Примечательно, но московских так называемых священников уже не раз "застукивали" по подобным не законным делам. Был случай даже в Украине. Когда московский поп СБУ во время обысков застал в постели с мальчиком из церковного хора. Это произошло в Черновицко-Буковинской епархии. Монахом, которого "застукали" оказался архимандрит Никита (Сторожук).

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости