ПоддержатьУкраїнська

На Харьковщине вторые сутки горит объект "Нефтегаза" - Синегубов

Возгорание началось из-за российских ракетных обстрелов, горит промышленный объект в Изюмском районе

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

последствия масштабного пожара после удара ракетами С-300 по территории Изюмского района Харьковской области

20 декабря россия обстреляла объект группы "Нафтогаз" Харьковской области. Пожарные пытаются погасить пламя уже второй день.

Эту информацию подтвердил глава ХОВА Олег Синегубов. По его словам, пожар продолжается на гражданском промышленном объекте в Изюмском районе. Спасателям удалось локализовать огонь. Однако на месте продолжают работу пожарные, делающие все возможное для окончательной ликвидации возгорания.

К слову, ранее глава НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Чернышев сообщал, что ночью с 19 на 20 декабря вражеские ракеты попали по одному из объектов нефтегазовой инфраструктуры. Он опубликовал видео "прилета" и отметил, что на месте начался масштабный пожар.

Начальник Харьковского гарнизона Сергей Мельник уточнил, что в результате вражеских обстрелов Харьковщины в Изюмском районе произошел пожар на нефтеперерабатывающем предприятии. В частности, пострадали резервуары и трубопровод.

Ущерб "Нафтогаз Украины" планирует оценить позже, после того, как погасят пламя.

К слову, в этот же день, 20 декабря, российская оккупационная армия трижды обстреляла из артиллерии Никопольский район Днепропетровской области.

Кроме того, сегодня, 21 декабря, россияне обстреляли Сумщину из минометов. Враги ударили из минометов по Зноб-Новгородской общине.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости