ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области двое мужчин взорвались на мине – ОВА

Также враг обстрелял три района области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Мины

В Харьковской области в Изюмском районе двое мужчин взорвались на неизвестном взрывном устройстве. Их госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем официальном Telegram-канале.

"В области продолжается гуманитарное разминирование. За сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 14 взрывоопасных устройств. Впрочем, от мин и неразорванных боеприпасов продолжают страдать мирные жители. Вчера в с. Каменка Изюмского района на неизвестном взрывном устройстве пострадали двое человек 49 и 50 лет. Госпитализированы в состоянии средней тяжести", – говорится в сообщении.

Также Синегубов рассказал о новых обстрелах Купянского, Чугуевского и Харьковского районов области.

В Купянске в результате вражеской атаки поврежден молочно-консервный комбинат и два частных дома. В Волчанске разрушены частные застройки, а в селе Ветеринарное получил ранения и был госпитализирован 46-летний гражданский мужчина.

Напомним, страшная трагедия произошла в Житомирской области. 7 декабря на севере области на обочине дороги между селами на мине взорвались многодетные супруги. Сиротами осталось 8 несовершеннолетних детей.

Также 15 января стало известно, что на территории деоккупированной Херсонской области двое местных жителей взорвались на мине, которую оставили российские оккупанты. Они погибли.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости