ПоддержатьУкраїнська

"Единая, потому что сильная": Зеленский поздравил украинцев с Днем Соборности (видео)

Президент записал поздравление ко Дню Соборности Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский

Сегодня, 22 января, в Украине отмечается День Соборности. Президент Владимир Зеленский поздравил граждан с праздником и записал видеообращение.

Об этом стало известно с его официальной страницы в Telegram.

"Сегодня мы празднуем День Соборности Украины. Это историческое событие передало следующим поколениям украинцев две мудрости. Если не прекращать борьбу, рано или поздно единое и независимое государство будет восстановлено. Если не достичь подлинного единства, независимость будет потеряна. Мы всегда знали о первой мудрости. А 24 февраля доказали, что усвоили вторую. Наша Украина единая, потому что сильная. Сильная, потому что единая", - сказал он в видеообращении.

Президент отметил, что для каждого из нас больше нет чужих городов, деревень или улиц, потому что каждый регион встал на защиту другого региона. Украинцы все защищают вместе, потому вместе и победят.

"Наша Украина. Единственная, потому что сильная. Сильная, потому что единственная. С Днем Соборности, дорогой народ! С Днем, Соборности,непоборимые", - сказал Зеленский.

Отметим, что День Соборности Украины - это праздник, который отмечается ежегодно 22 января в день провозглашения Акта Соединения Украинской Народной Республики и Западноукраинской Народной Республики, который состоялся в 1919 году.

Напомним, 11 января стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский прибыл во Львов, чтобы провести координационное совещание по ситуации в северо-западных областях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости