ПоддержатьУкраїнська

На Харьковщине оккупанты похитили выдающегося спортсмена

В Харьковской области захватчики похитили чемпиона Украины по велоспорту BMX

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Александр Чуб похищен

Российские захватчики продолжают совершать геноцид украинского народа. Оккупанты обстреливают наши города ракетами, убивают и похищают мирное население. Очередным украинским спортсменом, пострадавшим от российской вооруженной агрессии, стал велосипедист Александр Чуб.

Об этом сообщает Суспільне.

Александр Чуб похищен

Александр Чуб - чемпион Украины по велоспорту BMX и детский тренер. О похищении его сестра Яна Воловик узнала, когда в пророссийских медиа появилось видео со спортсменом.

На нем Чуб признается в сотрудничестве с украинской армией и хранении оружия для нее. Сестра Александра утверждает, что он не имеет никакого отношения к армии, а просто патриот с четкой проукраинской позицией.

Она уверена, что говорить заготовленный текст на камеру Александра заставили оккупанты. Сейчас ни она, ни родители не знают, в каком состоянии находится похищенный и где его содержат.

"Во временно оккупированном Купянске Харьковской области военные россии похитили велосипедиста и детского тренера Александра Чуба. Оккупационные власти арестовали его 12 июня по обвинению в сотрудничестве с Вооруженными силами Украины и нарушении комендантского часа", - говорится в сообщении.

Напомним, что в Мелитополе прямо во время молитвы оккупанты похитили пастора.

Другие новости