ПоддержатьУкраїнська

Прямо во время молитвы: в Мелитополе оккупанты похитили пастора, его разыскивают родные

В настоящее время нет никакой информации о местонахождении Валентина Журавлева

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Валентин Журавлев

В субботу 18 июня в центре Мелитополя российские военные похитили 59-летнего пастора церкви "Источник жизни" Валентина Журавлева. Инцидент произошел днем на виду у всех прохожих.

Пастор вместе с прихожанами находился на площади Победы, где представители церкви молились о прекращении войны, сообщает издание "РИА Мелитополь".

"Пастор был в гражданской одежде и держал в руках библию. Мы все молились, когда к нам подошли сначала 4 военных, потом еще 6. Они подъехали к площади на сером "Патриоте" с локатором. Один спросил: "Кто здесь главный? Пастор ответил и его повели к машине, посадили и увезли", – рассказали изданию очевидцы.

В настоящее время нет никакой информации о местонахождении Валентина Журавлева. Неизвестны и требования, которые выдвигают оккупанты.

Также информацию подтверждает и племянница пропавшего. Родные просят сообщить любую информацию и распространить публикацию.

Напомним, российские захватчики во временно оккупированном Мелитополе, что в Запорожской области, похитили почетного консула Болгарии. По словам городского головы Мелитополя Ивана Федорова, оккупанты в захваченных населенных пунктах Украины похищают местных жителей и пытаются мобилизовать их в свою армию.

Другие новости