ПоддержатьУкраїнська

На Харьковщине освободили Богуславку и Боровскую Андреевку: доказывают кадры встречи местных и ВСУ

Люди встречали ВСУ со слезами счастья

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Богуславка на Харьковщине

4 октября ВСУ освободили еще два населенных пункта на левом берегу реки Оскол на Харьковщине: Боровскую Андреевку и Богуславку. Освобождение доказывают кадры впечатляющей встречи украинских бойцов и местных жителей.

Информация обнародована в Telegram-канале Боровского поселкового совета и в ряде других пабликов, освещающих боевые действия.

Боровский поселковый совет опубликовал два сообщения, в которых подтверждал деоккупацию населенных пунктов.

Кроме того, выложено видео, на котором украинский флаг устанавливается на административном здании в Боровской Андреевке.

Запись делает военный с синим скотчем на форме, а вокруг стоят несколько местных жителей, радостно наблюдающих за процессом.

ВСУ в Боровской Андреевке на Харківщине

Появилось также видео, на котором показана встреча ВСУ с жителями Богуславки. Люди вышли к военным с цветами, желто-голубыми шариками, украинскими флагами и даже самодельным транспарантом. Одна из женщин даже расплакалась.

ВСУ в Богуславке на Харківщине
ВСУ в Богуславке на Харківщине
ВСУ в Богуславке на Харківщине

Еще одну запись опубликовал украинский боец Сергей Филимонов. Вокруг него – десятки жителей Богуславки на Харьковщине. Все вместе они скандируют лозунг "Слава нации! Смерть врагам!"

Жители Богуславки и Сергей Филимонов из ВСУ

Отметим, Богуслава и Боровская Андреевка – села, расположенные неподалеку от Боровой – населенного пункта, куда ВСУ зашли накануне – 3 октября. Благодаря этим успешным действиям украинские войска становятся все ближе к одному форпосту армии рф - к Сватовому, которое прикрывает север Луганщины, а также Кременную и Рубежное.

Ситуация возле Сватового на Луганщине: освобождены Боровая, Богуславка и Боровская Андреевка на Харьковщине

Напоминаем, Машовец, военный обозреватель из сообщества "Инфорспротив", прогнозирует, что в скором времени оккупантам придется покидать Сватово, чтобы попытаться остановить ВСУ на других участках Луганщины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости