ПоддержатьУкраїнська

Могилизуют даже не доставив на фронт: в воинской части Омска при странных обстоятельствах умер мобилизованный

Его собрат рассказал, что в воинской части у них возник конфликт с другими военными

Алена Середа
Алена Середа

Журналист, редактор

в омске умер мобилизованный

В Омской воинской части при невыясненных обстоятельствах скончался мобилизованный Дмитрий В. из Красноярска.

Об этом сообщает издание "Медуза".

Это далеко не первый случай с начала путинской мобилизации, когда призывники умирают даже не доехав до фронта еще в учебных центрах.

Что же касается данного случая, то в бюро судебно-медицинской экспертизы Омской области заявили, что причина смерти мужчины пока не установлена, экспертиза продлится полтора месяца. Жена погибшего рассказала, что узнала о смерти мужчины 2 октября после звонка по воинской части и подробности ей не сообщили.

Но едва ли не единственным, кто может знать причину смерти только что мобилизованного мужчины, является его близкий друг вместе с которым погибшего и мобилизовали в Омскую воинскую часть. Так, по словам мужчины, в части им угрожали из-за конфликта с другими военными.

"У нас есть подозрение, что он не сам, потому что у Димы не было никаких суицидальных наклонностей, никаких попыток. Имеет двух маленьких детей. Когда он уходил, был в бодром состоянии духа, собирался вернуться живым и здоровым", – рассказала изданием жена друга Дмитрия.

Как сообщалось ранее, не одели, не обули и тупо учат маршировать: мобилизованный показал, как их готовят к концеру Кобзона (видео).

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости