ПоддержатьУкраїнська

В Херсонской области отменяют "сухой закон": экономике региона необходима помощь для восстановления

Совет обороны Херсонской области принял решение отменить "сухой закон" на один месяц

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

С 15 марта в Херсонской области отменяют 'сухой закон'

С 15 марта на территории Херсонской области снимается запрет на торговлю алкоголем на один месяц.

Об этом сообщил глава Херсонской ОВ Александр Прокудин.

По словам руководителя, это было непростое решение, ведь в области находится много людей с оружием, а также продолжаются постоянные обстрелы. Однако сейчас идет активное процветание нелегальной торговли, что значительно усугубляет экономическую ситуацию.

Так что Советом обороны Херсонской области было принято решение отменить "сухой закон" на один месяц. Глава ОВА утверждает, что это должно помочь восстановлению экономики региона.

С 15 марта будет разрешена торговля алкогольными напитками на объектах оптовой, розничной торговли и ресторанного хозяйства с 10.00 до 15.00. В то время продажа алкоголя военным и работникам правоохранительных органов – под запретом.

Также Прокудин обратился к местным чиновникам, которые знают о принятом решении и начинают оживленное обсуждение этой тематики ради собственных рейтингов. Он решительно сказал, что их манипулиции, на его взгляд, отвратительны.

"Уважаемые, до выборов еще далеко. Праймериз еще не начался. Должны выстоять, победить, а уже потом решать свои политические амбиции и бизнес-интересы", – добавил глава ОВА.

Напомним, что Полиция Киевщины обнаружила канал нелегальной продажи алкоголя и изъяла подземные подакцизные товары на сумму более 120 тысяч гривен.

В ходе отработки по противодействию нелегальному рынку подакцизной продукции на территории Сквирской общины участковые офицеры полиции проверили более 20 торговых территорий и помещений.

По результатам проверок правоохранители выявили 6 фактов незаконного хранения и сбыта подакцизной продукции и изъяли табачные изделия и около 350 литров алкоголя.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК в аренду компании одним из владельцев которой является гражданина россии и теперь не хочет разрывать с ней соглашение