ПоддержатьУкраїнська

На руководство Федерации бодибилдинга Украины «завели» дело из-за хищения средств организации

Ксенія Веркалець
Ксенія Веркалець

Журналіст, редактор

На руководство Федерации бодибилдинга Украины «завели» дело из-за хищения средств организации

Национальная полиция завела дело на руководство Федерации бодибилдинга Украины. Речь идет о фактах хищения средств организации. Эти нарушения в работе функционеров федерации вявили представители ВОО «Стоп коррупции» и обратились в правоохранительные органы. В результате полиция изучила всю информацию и внесла данные в Единый реестр досудебных расследований.

Ирина Делиева (в центре) Фото: Instagram

«Следственное управление Печерского УП ГУНП в г. Киев по факту присвоения средств должностными лицами ОО «Федерация бодибилдинга Украины» внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований», — говорится в ответе Печерского УП ГУНП на обращение ВОО «Стоп коррупции».

 Відповідь Печерського УП ГУНП на звернення ВГО «Стоп корупції» Фото: скриншот

Игорь Делиев из Федерации бодибилдинга Украины и его дочь Ирина Делиева, экс-секретарь организации, обвиняются в присвоении средств спортсменов.

Это почти полмиллиона гривен.

Сейчас в Полтаве возле Дворца досуга "Ноябрь", где сегодня проходит Чемпионат Украины по бодибилдингу и фитнесу, стартовала акция протеста из-за коррупции со стороны руководства ФББУ.

 У Полтаві — протест через корупцію у ФББУ Фото: СтопКор

Участники мероприятия распространяют листовки с фактами преступной деятельности среди прохожих и участников чемпионата.

Фигурант дела Игорь Делиев также был на месте событий. Он не был в восторге от информации. Но никакого объяснения своему участию в этой преступной схеме с хищением средств он не предоставил.

Другие новости