ПоддержатьУкраїнська

Коррупционный скандал в Федерации бодибилдинга: Делиева присвоила средства спортсменов?

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Коррупционный скандал в Федерации бодибилдинга: Делиева присвоила средства спортсменов?

Скандал в Федерации бодибилдинга: дочь президента и нынешнюю вице-президента организации Ирину Делиеву подозревают в подделке документов и присвоении около полумиллиона гривен, которые Минспорта выделил спортсменам.

 Віцепрезидентка Федерації Ірина Делієва (у центрі) Фото: Інстаграм

Коррупционный скандал в Федерации бодибилдинга: там был обнаружен ряд вопиющих фактов хищения средств в 2016-2017 годах. Министерство спорта предусмотрело государственные расходы на финансирование бодибилдеров в 2016 году в размере 628 тыс. грн., в 2017 году – более 1,5 млн грн. Однако, как сообщают спортсмены и тренеры, эти средства так и не дошли до них.

Глава ФББУ Игорь Делиев и его дочь, тогдашний генсек организации Ирина Делиева, обвиняются в махинациях. По поддельным платежным поручениям она якобы получила более 400 тысяч бюджетных гривен. Однако, несмотря на открытые уголовные дела и судебные разбирательства, Делиевы продолжают руководить Федерацией.

Подробности этой скандальной схемы – в материале: Дочь президента Федерации бодибилдинга Ирина Делиева подозревается в присвоении полумиллиона

Напомним:

  • FBBU/IFBB – общественная организация, созданная для защиты интересов спортсменов, развития и популяризации бодибилдинга в Украине.
  • Организация официально сотрудничает с Министерством молодежи и спорта Украины.

Другие новости