ПоддержатьУкраїнська

На Киевщине СБУ задержала антиукраинскую группировку

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Киевщине СБУ задержала антиукраинскую группировку

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили антиукраинскую группировку, которая призывала к захвату власти в Украине. Отмечается, что "активисты" распространяли преступные призывы и провоцировали беспорядки.

 Силовики нейтралізували антиукраїнське угруповання Фото: СБУ

"Для маскировки противоправной деятельности злоумышленники позиционировали себя как активисты общественного движения. Под прикрытием участия в массовых мероприятиях, они распространяли преступные призывы и провоцировали беспорядки", - передает пресс-служба СБУ.

В группировку входили жители Киева и Киевской области.

Отмечается, что злоумышленники занимались расшатыванием обстановки в регионе через распространение призывов к насильственному изменению конституционного строя в Украине.

"В ходе следственных действий по местам жительства организаторов группы, правоохранители обнаружили средства связи, которые злоумышленники использовали для координации противоправной деятельности", - добавляет пресс-служба.

Лидеру группировки грозит лишение свободы сроком до 3 лет.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства противоправной деятельности и привлечения к ответственности других членов группировки.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Винницкой области контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили и задержали агента ФСБ России, который прошел обучение у террористов на Донбассе. Задержанному уже сообщили о подозрении.

Другие новости