ПоддержатьУкраїнська

В Киевской области задержали председателя сельсовета, который получил взятку 20 тыс. долларов (фото)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Киевской области задержали председателя сельсовета, который получил взятку 20 тыс. долларов (фото)

В Киевской области сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении председателю Гостомельского поселкового совета, который за взятку в размере 20 тысяч долларов, используя свое влияние, продал землю в области.

 Правоохоронці затримали голову сільради за хабар Фото: ДБР

В Государственном бюро расследований сообщили, что они сообщили о подозрении председателю Гостомельского поссовета, который организовал согласование продажи земли в Киевской области с депутатами на сессии ОТГ за 20 тысяч долларов.

“Земельный участок находился в аренде Министерства обороны Украины, поэтому глава поселкового совета привлек к схеме должностного лица Центрального территориального управления капитального строительства Минобороны, который за дополнительные 20 тыс. долларов США должен был подписать соответствующие документы.

ГБР задержал посредника и должностного лица Минобороны Украины во время передачи 20 тыс. долларов США", - говорится в ГБР

Сообщается, что глава сельсовета может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Досудебное расследование продолжается.

Читайте также другие похожие новости:

  • Заведующего отделением Киевского областного кардиологического диспансера поймали на получении взятки за освобождение с военной службы.
  • В Киевской области сотрудники прокуратуры Обуховского района задержали чиновника областного управления Государственного геокадастра при получении взятки в размере $6000.
  • Во Львове на взятке задержали старшего участкового офицера одного из районных отделов Главного управления Нацполиции во Львовской области. Он потребовал от местного жителя 3000 долларов за изменение меры предосторожности.
  • В Одесской области сотрудники ГБР и СБУ задержали полковника полиции, который требовал взятку в размере $4000для закрытияуголовного производства по статье «подделка документов».

Другие новости