ПоддержатьУкраїнська

"Мы не можем потерять нашу армию", - Зеленский о наступлении на Донбасс

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Мы не можем потерять нашу армию', - Зеленский о наступлении на Донбасс

Президент Владимир Зеленский считает, что нельзя силой отбивать Донбасс от оккупантов РФ. По его мнению, Украина не может терять армию.

 Зеленський виключає наступ на Донбасі Фото: скріншот

Об этом глава государства заявил во время пресс-марафона.

"Считаю, что политические силы, которые говорят, что нам сегодня нужно идти войной, мне кажется, точно не думают о нашей армии. Куда-то идти мы сейчас не будем. Я считаю, что люди прежде всего. Мы не можем потерять всю нашу армию... Это сегодня невозможно", - отметил президент.

Владимир Зеленский также рассказал, что в 2022 году контрактникам планируется увеличить зарплату, чтобы не потерять людей и их мотивацию.

Пресс-конференция президента Украины Владимира Зеленского:

  • 26 ноября в 12:00 начался пресс-марафон Владимира Зеленского, посвященный экватору его каденции. К участию аккредитовали представителей 30 СМИ, каждый из которых сможет поставить по 1 вопросу Президенту.
  • В ходе пресс-марафона Зеленский заявил, что 1-2 декабря в Украине планировали государственный переворот. Участие в финансировании принимает Ринат Ахметов.
  • Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что экс-руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Василий Бурба — авантюрист и аферист.
  • Зеленский заявил, что еще не решил, пойдет ли на второй срок. Это будет зависеть от того, как к нему будут относиться люди.

Другие новости