ПоддержатьУкраїнська

На Кинбурнской косе и в Олешках все еще находятся оккупанты – ОК "Юг"

ОК "Юг" не подтвердило информацию о наступлении ВСУ на левый берег Днепра

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Российские оккупанты

14 ноября в сети появились сообщения о том, что Вооруженные силы Украины якобы зашли в Олешки на левом берегу Днепра и высадили десант на Кинбурнской косе. ОК "Юг" не подтвердило эту информацию.

Об этом стало известно из сообщения Оперативного командования на официальной странице Facebook.

По информации Вооруженных сил Украины, на Кинбурнской косе до сих пор находятся оккупационные войска рф. Вчера они пытались ударить по Очакову Николаевской области по системам залпового огня "Град". Враг попал по акватории и пирсам. К счастью, обошлось без потерь.

Также командование сообщает, что ракетно-артиллерийские подразделения ВСУ отработали 50 огневых задач по левому берегу Днепра. Удары были нанесены по дислокации вражеских подразделений, местам сосредоточения вооружения и техники, складу боеприпасов в Олешках.

Есть подтверждение уничтожения пусковой установки С-300, ЗРК "Тор-М2" и 3 единиц автобронетехники. Утраты личного состава оккупантов уточняются.

Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 14 ноября, были уничтожены 710 оккупантов. Также уничтожены 13 танков и 25 боевых бронированных машин.

Всего с начала полномасштабного вторжения российской федерации в Украину оккупационные войска потеряли более 82 тысяч военных, а также лишились около 2861 танков.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости