ПоддержатьУкраїнська

В Ялте оккупанты заставили женщину извиняться за украинскую песню (видео)

Российские захватчики заставили женщину плакать и приносить извинения за то, что она пела на набережной Ялты украинских песен

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

крым набережная, ялта

Несколько дней назад в сеть попало видео, как на набережной Ялты раздаются украинские песни и народ громко поет, приплясывая. А уже сегодня российские захватчики нашли людей, которые были на видео и заставили извиняться.

Женщина на видео рыдает и говорит хорошо заученные фразы русской пропаганды: "Россия едина", "Крым русский", "Мы один народ". Все это оккупанты записывают на видео. И выставляют в соцсети. Мол, предупреждение для других. Видео опубликовал у себя на странице украинский активист Сергей Стерненко.

"По возвращении Крыма каждая паскуда, работавшая на россиян, будет наказана. Рекомендую им уже убегать, пока еще работает часть крымского моста. Потом будет поздно", - комментирует видео Сергей Стерненко.

Видео, на котором в Ялте люди танцуют под песню "Ой, смерека", появилось в социальных сетях несколько дней назад. Также было опубликовано видео, где звучит песня Верки Сердючки "Гуляночка".

Тем временем "глава администрации" Ялты Янина Павленко заявила, что в городе "никто не давит языки". Она назвала танцы на улице "стихийным концертом", репертуар которого не согласован с "администрацией".

Напомним, в сентябре так называемый глава "Совета Министров Республики Крым" Сергей Аксенов призвал привлекать к ответственности тех, кто "скандирует проукраинские лозунги и поет националистические песни".

Случилось это после того, как во временно оккупированном Крыму на местной свадьбе публично зазвучала песня "Ой, в лугу красная калина". После этого в местных пабликах прокатилась "волна возмущения" и оккупационные власти пообещали "наказывать" за звучание патриотических украинских песен.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости