ПоддержатьУкраїнська

В Луганской области оккупанты готовятся атаковать Попасную и Новотошковку

Противник планирует наступательную операцию на востоке Украины и пытается удержать позиции в Херсонской области.

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

оккупанты российкие солдаты

Российская федерация продолжает полномасштабную вооруженную агрессию против нашего государства. Враг пытается завершить подготовку к проведению наступательной операции на востоке Украины.

На Донецком направлении оккупанты непрерывно обстреливают Лисичанск. В городе остается, по предварительным подсчетам, около 20 тысяч человек, считает военный эксперт Дмитрий Снегирев. Кроме того, рашистами были нанесены авиаудары у Рубежного и Попасной.

По информации местных источников "Правое Дело", противник намерен прорвать оборону ВСУ в районе н.п. Новотошковка и г. Попасная. Продолжаются мероприятия по перегруппировке, наращиванию системы управления и материально-техническому обеспечению войск противника.

Российские танки

"На Южнобужском направлении враг будет пытаться совершить попытку выхода на административные границы Херсонской области. Следует заметить, что за последние сутки с целью нагнетания панических настроений среди местного населения и максимального разрушения критической инфраструктуры, враг совершил 3 ракетных удара по населенным пунктам Николаевской области", – отмечает аналитик.

Он отметил, что сейчас бои ведутся на территории Херсонской области. И благодаря героизму ВСУ, уволены очередные населенные пункты. Более того, речь идет о том, что украинские военные оттесняют российских оккупантов в Херсонской области. Враг пытался восстановить свое положение – занять утраченные позиции в районе населенного пункта Осокоровка.

"Кстати, пользуясь случаем, хотел бы опровергнуть заявления Арестовича о том, что россияне добровольно покинут Херсонскую область. Нет. По информации британской разведки, в планах россиян – так называемый сухопутный коридор из Крыма к оккупированным территориям Луганской и Донецкой областей", – подчеркнул Снегирев.

На Харьковщине тяжелые бои ведутся вблизи поселка Барвенково и на Изюмском направлении. Тем не менее, даже по сообщениям российской стороны, никакого продвижения оккупанты не достигли.

указатель ''Балаклия''

По словам эксперта, в направлении Изюма россиянами опрокидывается 18-я мотострелковая дивизия, созданная буквально за год до начала активной фазы войны. Это – кадрированная дивизия, оснащенная новейшими видами вооружения, но никаких успехов она не имеет.

"Хотел бы привлечь внимание разведсообщества: по данным местных источников аналитического отдела ГИ "Правое Дело", в городе Купянск сейчас проходят ремонтные работы вблизи моста с целью улучшения логистики. , которые обеспечивают огневую поддержку колонн россиян, наносят удары по позициям ВСУ.

Вся эта картина свидетельствует о следующем: заявления РФ о том, что они полностью выполнили первый этап плана "спецоперации" является абсолютным блефом.

Единственный областной центр, который они контролируют, это – Херсон. Им не удалось взять под свой контроль ни один другой областной центр – ни Харьков, ни Сумы, ни Мариуполь, который фактически является административным центром свободной Донетчины, ни Северодонецк в Луганской области. Устояли Киев и Черниго ", – комментирует сопредседатель ГИ "Правое Дело".

Он также добавил, что в настоящее время полностью освобождены от оккупантов Киевская, Черниговская и Сумская области. Причем заявления о том, что россияне вроде бы просто отводят войска и передислоцируют их на восток, и что только с этим связано освобождение этих территорий, совершенно не соответствуют действительности.

"Освобождение территорий произошло благодаря ударам ВСУ и сил территориальной обороны, которые выдержали наступление россиян и перешли к решительному контрнаступлению. Что и – позорное бегство оккупантов с этих территорий. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу! верим в ВСУ! И главное – верим в нашу победу!", – подытоживает Снегирев.

Напомним, ранее "СтопКор" сообщал, что на территории Донецкой и Луганской областей украинскими воинами за предыдущие сутки были отбиты восемь атак врага, уничтожены четыре танка, восемь единиц бронированной и семь единиц автомобильной техники противника

Другие новости