ПоддержатьУкраїнська

На Луганщине правоохранители задержали экс-боевика

StopCor
StopCor

StopCor

На Луганщине правоохранители задержали экс-боевика

Правоохранители при проверке документов граждан на блокпосте в селе Петропавловка обнаружили 32-летнего жителя Хрустального, который в течение двух лет проходил службу в войсках боевиков "ЛНР". Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Луганской области.

Мужчина рассказал, что в августе 2016 он вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, где проходил службу в должности наводчика боевой машины в воинской части, расположенной в Хрустальном.

В 2018 году он был переведен во взвод охраны и осуществлял охрану складских помещений и других военных объектов в Кадиевке, Сорокино и селе Хорошее, Смелое, Белое, Петровское, расположенных вблизи линии разграничения.

За свою работу мужчина получал заработную плату в размере 15 тыс. рублей РФ. В августе 2018 человек покинул ряды боевиков.

Возбуждено дело по статье "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", передает "Украинская правда".

Напомним, Служба безопасности Украины разыскала и задержала организатора антиконституционного "референдума" о создании террористической "ЛНР". Женщина длительное время скрывалась от правосудия на территории РФ. Впрочем, благодаря спецоперации, сотрудникам СБУ удалось инициировать ее приезд на территорию Украины.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Верховная Рада приняла закон о коренных народах.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации