ПоддержатьУкраїнська

На Львовщине "волонтеры" продавали автомобили, принадлежащие ВСУ

Полиция задержала организаторов незаконной сделки

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Задержание мошенников

Во Львовской области полицейские задержали организаторов схемы, которые возили в Украину автомобили якобы для ВСУ, но продавали их гражданским лицам.

Об этом сообщает Нацполиция.

По информации правоохранителей, схему организовали двое мужчин, которые через благотворительные организации завозили в Украину автомобили под видом гумпомощи для Вооруженных сил Украины, но затем продавали их гражданским. Им удалось перевезти около 20 пикапов по этой схеме.

"При попытке ввоза из ЕС очердных двух авто через пункт пропуска на Львовщине оперативники и следователи задержали пособника организатора "схемы". На месте у злоумышленника изъяли 17 400 долларов США и пикапы", - говорится в сообщении.

Полицейские вручили подозрения организаторам схемы по ч. 3 ст. 201-2 (незаконное использование в целях получения прибыли гуманитарной помощи, благотворительных пожертвований или безвозмездной помощи) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос о мере пресечения.

Напомним, в Ровенской области полиция задержала 45-летнего жителя Костополя, который занимался продажей автомобилей, которые были ввезены в Украину как гуманитарная помощь и предназначены для Вооруженных сил Украины.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости