ПоддержатьУкраїнська

На Одесчине предновогоднее празднование закончилось смертью контрактника

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Одесчине предновогоднее празднование закончилось смертью контрактника

Одесская спецпрокуратура инициировала расследование возможной причастности командования к гибели военнослужащего после проведения предновогоднего празднования в одной из воинских частей на Одесчине.

 Збройні сили України Фото: пресцентр ЗСУ

"30 декабря 2021 командование организовало предновогоднее празднование на территории воинской части. После этого трое военнослужащих-контрактников прибыли в общежитие в состоянии сильного алкогольного опьянения. Через некоторое время один из военнослужащих был обнаружен без сознания, его смерть констатировала бригада скорой медицинской помощи. Другие двое солдат госпитализированы в Военно-медицинский клинический центр Южного региона Украины в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении Одесской специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере.

Возбуждено уголовное производство по факту небрежного отношения к службе военными должностными лицами (ч. 3 ст. 425 УК Украины), а также открыто уголовное производство по статье "Умышленное убийство".

В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии.

Читайте также другие похожие новости:

  • В Ереване, столице Армении, 122 человека остались в больнице с симптомами пищевого отравления после посещения заведения общественного питания "Ташир Пицца". Отмечается, что состояние шести пациентов оценивается врачами как тяжелое.
  • В Одесской больнице отравились пятеро детей. Полиция планирует открыть уголовное производство.
  • В городе Глобино Полтавской области на Глобинском мясокомбинате отравились 16 человек, 14 из которых госпитализировали.
  • В Черновицкой области полиция начала расследование массового отравления в детском саду, в результате которого пострадали 26 детей.

Другие новости