ПоддержатьУкраїнська

В Одесской области пограничники задержали уклонистов, которые посреди ночи захотели попасть в Молдову (фото)

Пограничникам Белгород-Днестровского отряда удалось задержать уклонистов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

задержание

28 февраля пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали четырех мужчин, которые ночью захотели убежать в Молдову.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Правонарушители оказались местными жителями одного из населенных пунктов Одесщины. Свое путешествие они спланировали ночью, надеясь остаться незамеченными", – говорится в сообщении.

По информации ГПСУ, пограничники обнаружили уклонистов с помощью тепловизионного прибора и потребовали от них остановиться. Мужчины решили не реагировать на предупреждение пограничников и бросились бежать, но сразу остановились после предупредительных выстрелов.

Задержанные признались, что хотели попасть в Молдову незаконным способом из-за ограничений на выезд мужчинам в связи с военным положением.

В настоящее время правонарушители привлечены к административной ответственности по ст. 204-1 "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины" и ст. 185-10 "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника Государственной пограничной службы Украины или члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы" КУоАП.

Напомним, 28 февраля ГПСУ сообщила о 26 беглецах от мобилизации, пробиравшихся по горным тропам, не боясь ни мороза, ни лавин.

Уклонисты штурмовали границу в Черновицкой области, указывают пограничники. Целью нарушителей было добраться до Молдовы и Румынии.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости