ПоддержатьУкраїнська

На юге Украины военные уничтожили более 20 оккупантов и вражескую технику

На Херсонщине и Николаевщине враг продолжал ведение боевых действий на занятых позициях, особой активности не проявлял

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

украинские военные

Вооруженные силы Украины на южных рубежах обороны уничтожили 21 захватчика и вражескую технику, среди которой – "Град", "ТОР" и гаубицы. Оккупанты продолжают обстреливать украинские позиции.

Об этом в Facebook сообщает Оперативное командование "Юг".

"В течение суток на Херсонщине и Николаевщине враг продолжал ведение боевых действий на занятых позициях, особой активности не проявлял. В то же время совершено 5 ракетных ударов и обстрел системами залпового огня "Смерч"", – передает командование.

Сообщается, что на Николаевщине была уничтожена одна ракета заградительным зенитным огнем, а остальные ударили по ранее разрушенному железнодорожному мосту.

Утром в Одесской области в Белгород-Днестровском районе силами ПВО обезврежена вражеская ракета. Также вечером оккупанты нанесли 2 ракетных удара по Одесскому району. Пострадавших, к счастью, нет.

Общие же потери врага за сутки составили 21 оккупант и 7 единиц техники, среди которых, 1 беспилотник типа "Орлан-10", сбитый в Николаевской области, 4 самоходных гаубицы, реактивная система залпового огня "Град" и зенитно-ракетный комплекс "ТОР", подготовленный к применению на Змеином.

Напомним, в ночь на 6 мая российская оккупационная армия обстреляла Днепропетровскую область из "градов" и ракет. Резниченко также сообщил о ракетном обстреле Покровской общины. Ракета упала в поле и никого не зацепила.

Другие новости