ПоддержатьУкраїнська

В Полтавской области 20-летняя девушка обворовала и оформила кредиты на 12 мужчин

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Полтавской области 20-летняя девушка обворовала и оформила кредиты на 12 мужчин

В Полтавской области полиция задержала 20-летнюю жительницу Херсона, которая знакомилась с мужчинами в развлекательных заведениях, а затем обворовывала их и оформляла на них кредиты.

 На Полтавщині дівчина обкрадала чоловіків і оформлювала на них кредити Фото: Нацполіція

По данным полиции, 20-летняя девушка знакомилась с мужчинами, а затем обворовывала их и оформляла на них кредиты в финансовых учреждениях. В общей сложности от ее действий пострадали 12 мужчин.

«Следственным подразделением Кременчугского райуправления под процессуальным руководством Кременчугской окружной прокуратуры фигурантке сообщено о подозрении в совершении преступлений. В ходе досудебного расследования мы выяснили, что, кроме похищения имущества и ценностей, женщина также оформила несколько кредитов в различных финансовых учреждениях. В настоящее время решается вопрос об избрании ей меры пресечения», - сообщил заместитель начальника полиции Полтавской области Сергей Рекун.

В настоящее время правоохранители проверяют причастность девушки к другим подобным преступлениям.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Запорожской области полиция задержала супругов мошенников, которые обманули примерно 1000 украинцев более чем на 2 млн гривен.

Также в Днепре правоохранители задержали троих иностранцев, подозреваемых в квартирных кражах. В настоящее время проверяется их причастность к другим имущественным преступлениям, совершенным на территории города и области.

Другие новости