ПоддержатьУкраїнська

На Прикарпатье мужчина заминировал ТЭС: ему отказали в экскурсии

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

На Прикарпатье мужчина заминировал ТЭС: ему отказали в экскурсии

В Прикарпатье мужчина сообщил о заминировании ТЭС. Взрывотехники обыскали территорию, но опасное устройство не обнаружили. Оказалось, что фейковым сообщением мужчина отомстил за отказ в экскурсии.

 На Прикарпатті чоловік ''замінував'' ТЕС Фото: Нацполіція

"7 ноября мужчина на официальной странице ТЭС Ивано-Франковской области оставил сообщение о минировании объекта критической инфраструктуры", - сообщает пресс-служба Нацполиции.

Когда специалисты обследовали территорию ТЭС взрывоопасных устройств, обнаружено не было. Киберполиция сумела выяснить, кем было оставлено сообщение о заминировании.

Злоумышленником оказался 31-летний мужчина из Хмельницкой области. Неделей раньше он с родственником хотел попасть на экскурсию на объект, но ему было отказано

"Он простоял более 3-х часов и замерз. Этот факт его возмутил и через неделю он решил сообщить о заминировании объекта".

Известно, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за псевдозаминирование.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 259 - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности. Мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

На днях в Киеве неизвестные сообщили о заминировании трех железнодорожных вокзалов – Центрального, Южного и Дарницкого. Работников и пассажиров эвакуировали.

На электронную почту Чернобыльской АЭС от неизвестного лица поступило сообщение, что на территории станции заложен взрывной предмет.

Другие новости