ПоддержатьУкраїнська

Микроавтобус и мусоровоз столкнулись в Ивано-Франковской области, два человека погибли (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

Микроавтобус и мусоровоз столкнулись в Ивано-Франковской области, два человека погибли (фото)

В селе Павловка Ямницкого произошло ДТП с участием мусоровоза и микроавтобуса, в результате которого погибли 2 человека, сообщает Магнолия-ТВ.

 Фото: ДСНС

Накануне в 23:45 в Службу спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Павловка Ямницкой территориальной общины Ивано-Франковской области.

На дороге национального значения Н-10 "Стрый-Ивано-Франковск-Черновцы-Мамалига" произошло столкновение автобуса марки "MERCEDES Sprinter" и мусоровоза марки "MERCEDES".

По предварительным данным, в автобусе находились 14 пассажиров и водитель.

Пожарные и спасатели заблокировали одного пострадавшего пассажира автобуса и тела двух погибших.

Следователи ранее установили, что 20-летний водитель автомобиля Mercedes Benz Ateo, выезжая со второстепенной дороги на главную дорогу, не увез дорожную ситуацию, не отдавал предпочтение вождению, в результате чего допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом "Мерседес Спринтер". Последним руководил 46-летний житель Калуша.

От полученных травм скончались два пассажира микроавтобуса: 53-летний мужчина и 54-летний житель Калушского района. Еще 13 пассажиров автобуса были также доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Сотрудники правоохранительных органов проверили водителей на состояние опьянения - оба водителя трезвы.

Как ранее сообщал StopCore, за сутки в Украине было зарегистрировано более 2600 новых случаев COVID-19.

Другие новости