ПоддержатьУкраїнська

В Ровенской области антивакцинаторов отвели на экскурсию в ковидное отделение

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

В Ровенской области антивакцинаторов отвели на экскурсию в ковидное отделение

Главврач больницы в Ровенской области провел экскурсию в ководное отделение антивакцинаторам, устроившим митинг под больницей. Они потребовали отменить обязательную вакцинацию.

"Я агрессивно настроен против людей, которые не вакцинируются. Они вводят в заблуждение тех людей, которые хотят вакцинироваться", - рассказал Евгений Кучерук, главный врач Центральной городской больницы изданию "Рівне вечірнє".

Поэтому, когда несколько десятков человек устроили митинг против вакцинации под больницей, он решил устроить им экскурсию в отдел отделения.

Антивакцинаторам выдали защитные костюмы и отвели в палаты с больными.

Врач думает, что это вынудило их изменить мнение. Евгений Кучерук также подчеркнул, что лекарства против коронавируса нет. Единственный способ уберечь себя от смерти – вакцинироваться.

"Если привитый болеет, то течение болезни гораздо легче", - отмечает главврач.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Украине зафиксировали новый рекорд по количеству больных коронавирусом в сутки — 26 870 случаев.

Также Минздрав принял перечень профессий, вакцинация для которых обязательна. В их числе учителя и работники органов исполнительной власти. Тех, кто не сделает прививку, с ноября будут отстранять от работы без сохранения заработной платы.

Другие новости