ПоддержатьУкраїнська

На Сумщине боевик "ДНР" получил 8 лет тюрьмы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Сумщине боевик 'ДНР' получил 8 лет тюрьмы

На Сумщине к 8 годам лишения свободы был приговорен житель города Одесса, который в 2014 году добровольно уехал в Донецк и участвовал в деятельности террористической группировки "ДНР".

 У Сумській області бойовик ''ДНР'' отримав 8 років в'язниці Фото з відкритих джерел

"Он имеет воинское звание лейтенант, награжден террористической организацией медалью "За боевые заслуги". Мужчина был назначен на должность командира отделения спецподразделения. Среди прочего он лично сопровождал военную технику и был охранником одного из руководителей незаконного формирования", - говорится в сообщении пресс-службы Офиса генерального прокурора.

Отмечается, что в суде обвиняемый вину свою признал частично. Он признался, что около 2,5 лет был военнослужащим так называемой "Донецкой народной республики", однако не признал, что участвовал в террористической организации.

"Несмотря на позицию обвиняемого, его вина доказана собранными доказательствами. Приговора суда он ждал за решеткой", - добавили в прокуратуре.

Согласно ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, обвиняемый был приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Шевченковский районный суд Черновцов заочно приговорил одного из главарей батальона "Восток" к 10 годам тюрьмы.

Другие новости