ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье мужчина до смерти забил свою 10-летнюю дочь

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

На Закарпатье мужчина до смерти забил свою 10-летнюю дочь

На Закарпатье мужчина до смерти забил свою 10-летнюю дочь. Подозреваемый был взят под стражу.

 На Закарпатті чоловік на смерть забив 10-річну доньку, його взяли під варту Фото: Нацполіція

В селе Палад-Комаровка на Закарпатье пьяный отчим избил свою 10-летнюю приёмную дочь. Девочка скончалась от полученных травм. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции.

Утром 3 октября нападавший сам вызвал полицию и сообщил о смерти ребенка. Он признался, что вечером 2 октября был пьян и избил девочку. Утром он нашел падчерицу на кровати без признаков жизни.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Следователи возбудил уголовное производство по части 2 части 115 статьи Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство малолетнего ребенка. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного заключения.

В ходе следствияна Закарпатье правоохранители выяснили, что в момент избиения дома находилась мать погибшей девочки. Однако она ничего не сделала, чтобы помочь своей дочери и заведомо оставила ее в опасном для жизни состоянии. По этому факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 135 УК Украины – оставление в опасности, повлекшее смерть человека.

34-летний мужчина взят под стражу без возможности внесения залога.

Расследование продолжается.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Чернигове группа молодых людей жестоко избила двух полицейских.

Другие новости