ПоддержатьУкраїнська

На Закарпатье работники вокзала продавали поддельные ковид-справки

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

На Закарпатье работники вокзала продавали поддельные ковид-справки

В Закарпатье работники автовокзала продавали пассажирам поддельные справки с негативным результатом теста. Стоимость "документа" составляла 350 гривен.

 Працівники автовокзалу на Закарпатті продавали пасажирам підробні ковід-документи Фото: Нацполіція

Правоохранители обнаружили нарушителей, которые в Мукачево на Закарпатье продавали поддельные результаты ПЦР-тестов пассажирам на автовокзале. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции в области.

Пассажиры не сдавали необходимые анализы, а просто покупали справку с отрицательным результатом за 350 гривен. Злоумышленников разоблачили при продаже очередного сфальсифицированного "документа".

Правоохранители изъяли справки и направили их на экспертизу. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 358 УК — подделка документов, печатей, бланков и их сбыт.

Устанавливают лиц, воспользовавшихся услугами по подделке документов.

Напомним, что с 21 октября вступили в силу новые правила межрегиональных перевозок. Для поездки на автобусном, железнодорожном или авиационном транспорте межрегионального сообщения пассажиру необходимо будет продемонстрировать "желтый" или "зеленый" сертификат вакцинации.

Также Верховная Рада усилила ответственность за подделку документов — от штрафов в 17 тыс. гривен до 3 лет заключения. Наказание будет ожидать не только продавцов фейковых документов, но и тех, кто их будет покупать. Детальнее можете ознакомиться здесь.

Другие новости