ПоддержатьУкраїнська

В Запорожской области разворовали одну из крупнейших солнечных электростанций стоимостью 45 млн евро

Оккупанты продолжают заниматься мародерством на оккупированных территориях

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Токмак солар энерджи

Российская оккупационная армия разворовала одну из крупнейших в Украине солнечных электростанций возле города Токмак в Запорожской области.

Об этом сообщает местное издание "МИГ".

Журналисты рассказывают, что россияне разобрали и вывезли солнечную электростанцию Tokmak Solar Energy, расположенную в селе Новое возле города Токмак.

Эта электростанция - одна из самых больших в Украине, она была мощностью 50 МВт и располагалась на территории площадью 96 га. Инвестиции в проект составили около 45 миллионов евро.

Напомним, российские оккупационные войска постоянно занимаются мародерством на временно оккупированных территориях. Так в Буче Киевской области местный житель обнаружил одну из похищенных колб с радиоактивным веществом, которая была вынесена из Чернобыльской атомной электростанции во время оккупации ее российскими войсками.

В апреле Министерством цифровой трансформации был создан телеграмм-бот для фиксации мародерства русскими военными. Министр Федоров просит украинцев предоставлять фото и видео оккупантов, воровавших украинское имущество.

Другие новости