ПоддержатьУкраїнська

Под Бучей украли землю на 410 миллионов: прокуратура требует вернуть ее в государственную собственность

В Бучанском районе украли землю почти на полмиллиарда гривен

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

лес киев

В Бучанском районе Киевской области юридическое лицо незаконно оформило право собственности на землю, стоимость которой составляет более 410 млн. гривен.

Об этом идет речь в сообщении Киевской областной прокуратуры.

По информации правоохранителей, юридическое лицо получило право собственности на земельные участки на территории села Дмитровка Бучанского района стоимостью более 410 млн гривен с помощью поддельных документов.

Спорные земельные участки находились в постоянном пользовании лесохозяйственного предприятия КП "Святошинское лесопарковое хозяйство", которое не предоставляло свое разрешение на смену собственника и целевого назначения земли.

"Следовательно, 49 га земель стоимостью свыше 410 млн грн на территории Бучанского района незаконно изъяты из коммунальной собственности. Хозяйственным судом Киевской области открыто производство по двум делам по искам прокуратуры и назначено их к судебному разбирательству", - говорится в сообщении.

Напомним, в столице правоохранители задержали владельца СТО, пытавшегося продать автомобили Вооруженных сил Украины. Эти автомобили завезли в качестве гуманитарной помощи.

Другие новости