ПоддержатьУкраїнська

В Запорожской области оккупанты расстреляли семью с детьми – подробности преступления

Россияне продолжают убивать гражданских на оккупированных территориях

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Российские оккупанты подрались из-за вероисповедания

В ночь на 18 ноября в поселке городского типа Камыш-Заря Запорожской области российские военные расстреляли семью с двумя детьми.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники правоохранительных органов.

"По информации источников, 18.11.2022 (ночное время суток) российскими оккупантами по месту жительства: Запорожская область, Пологовский район, пгт Камыш-Заря ул. Почтовая, расстреляли семью с двумя детьми", - говорится в сообщении журналистов.

Удалось узнать, что убитыми есть Дармобид Александр, Дармобид Наталья и двое их детей: Владислав и Кирилл.

После преступления российские военные оцепили улицу.

Местное издание "Риа-Мелитополь" сообщает, что тела членов семьи обнаружила утром мать Александра. Соседи рассказали, что слышали выстрелы, но боялись выйти. Потенциальными убийцами могут быть "мобики" так называемой "ДНР" и "кадыровцы".

Telegram-канал "Николаевский Ванёк" подтвердил информацию об убийстве всей семьи и рассказал о подробностях преступления. По его словам, российские военные ночью ворвались домой в семью и стали приставать к женщине. Ее муж пытался ее защитить, потому его сразу убили. После этого оккупанты убили ее и детей, чтобы "загасить крики и панику".

Напомним, 13 ноября Служба безопасности Украины опубликовала перехват разговоров жителей временно оккупированных территорий Луганской области. Эти разговоры свидетельствуют об изнасилованиях российскими оккупационными войсками.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости