ПоддержатьУкраїнська

ВСУ уничтожили пункт базирования россиян на Кинбурнской косе – ОК "Юг"

Бойцы ВСУ продолжают уничтожать оккупантов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Артиллерия ВСУ

Бойцы Вооруженных сил Украины ударили по пункту базирования российских оккупационных войск на Кинбурнской косе в Николаевской области.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" на официальной странице Facebook.

По информации военных, артиллеристы поразили очередной район сосредоточения живой силы, вооружения и техники российской армии. Подтверждено уничтожение не менее 7 оккупантов и 2 единиц авто-бронетехники.

Именно с этого места оккупанты обстреливали портовые буксиры и зерновые баржи в Днепро-Бугском лимане.

Пункт базирования был полностью разрушен. Военные также показали результаты прицельной работы артиллеристов. На фотографии можно увидеть, что бойцам ВСУ удалось прицельно уничтожить место базирования россиян и даже сохранить сооружение, в котором они находились.

Как сообщалось ранее, 18 ноября глава Николаевской ОВА Виталий Ким рассказал, что освобождение Кинбурнской косы - это вопрос времени, но не ближайшего.

По его словам, там до сих пор находятся подразделения оккупационных войск рф, поэтому ожидать, что с каждым днем коса будет освобождена - не стоит.

До этого в сети появились слухи, что бойцы Вооруженных сил Украины пытаются освободить Кинбурнскую косу, но официального подтверждения этой информации не было.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости