ПоддержатьУкраїнська

НАБУ провело обыски у главы Днепропетровской ОВА Резниченко: подробности

Обыски начались утром 26 декабря. Детективы проводят следственные действия непосредственно в помещении Днепропетровской ОВА и служебном кабинете Резниченко.

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

НАБУ провело обыски у главы Днепропетровской ОВА Резниченко

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура проводят обыски у главы Днепропетровской областной военной администрации Валентина Резниченко в рамках дела, связанного с "Большой стройкой" в регионе.

Об этом сообщают журналисты программы "Схемы".

Согласно данным, обыски начались утром 26 декабря. Детективы проводят следственные действия в помещении Днепропетровской ОВА и служебном кабинете Резниченко. Также следственные действия продолжаются в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Днепропетровской ОВА, который ответственен за закупки в пределах строительства и реконструкции дорог и ряде других департаментов ОВА.

Кроме этого, как утверждают "Схемы", обыски провели у подрядчиков Днепропетровской ОВА, в частности, в помещениях фирмы "Стройинвестинжиниринг", на производственных предприятиях и у связанных лиц компании.

Ранее журналисты "Схем" обнародовали расследование связи между Резниченко и компанией, на которую Днепропетровская ОВА с марта направила уже 1,5 млрд бюджетных гривен на восстановление дорог в области. Указанная фирма связана с девушкой Резниченко Яной Хлантой. После чего САП возбудила уголовное производство по статьям "злоупотребление властью или служебным положением" и "легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем".

Напомним, что мэр Одессы Труханова допросил НАБУ. Мэр Одессы Геннадий Труханов заявлял, что с россией "нужен компромисс" и долгое время отказывался сносить памятник российской императрице Екатерине II.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости