ПоддержатьУкраїнська

В ближайшее время в Херсоне появится свет: подробности

Херсоноблэнерго сообщает, что в деоккупированном областном центре появится свет

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

В ближайшее время в Херсоне появится свет. Энергетикам удалось подключить резервную линию электропередач к городу.

Об этом сообщает "Херсоноблэнерго" на официальной странице Facebook.

В компании сообщили, что энергетики сразу после деоккупации города начали работы по возобновлению электроснабжения. Россияне при отступлении уничтожили основные источники энергопитания, но город удалось подключить к резервной линии.

"Несмотря на сверхсложную ситуацию, мы продолжаем работать. Сейчас состояние энергосистемы Украины сложно, как только нормализуется работа Южноукраинской АЭС в домах херсонцев начнет появляться электроэнергия.

В подаче электроэнергии будут экстремальные ограничения, так как основные источники энергопитания разрушены, будет работать резервная линия электропередач, имеющая ограниченную пропускную способность. В первую очередь будут питаться объекты критической инфраструктуры – объекты водоснабжения и медицинские учреждения. Так что просим с пониманием отнестись к ситуации", - рассказал председатель правления компании Игорь Сафронов.

Также благодаря запуску этой линии электропередач удастся запустить водопровод "Днепр – Николаев", поэтому в ближайшее время впервые с апреля николаевцы смогут полноценно получать воду.

В восстановлении электроэнергии на деоккупированной Херсонской области участвуют "Херсоноблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", "Житомироблэнерго" и "Ровнооблэнерго".

Напомним, журналисты показали, как выглядят "Пункты несокрушимости" в деоккупированном Херсоне.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости