ПоддержатьУкраїнська

Найем назначен на должность главы Агентства восстановления: какие задачи поставлены перед новым чиновником

Кубраков, объявляя о новом назначении, вспомнил задержанного Лозинского

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Мустафа Найем и Александр Кубраков

27 января Александр Кубраков, министр инфраструктуры, назначил первого председателя новосозданного Агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины.

Информация обнародована на официальных страницах министерства.

Мустафа Найем, работавший в команде Министерства инфраструктуры, станет главой Агентства восстановления. С предыдущей должности заместителя министра его с сегодняшнего дня увольняют, и он приступит к исполнению обязанностей в новой должности.

Найем будет заниматься проектами по восстановлению Украины за деньги западных партнеров. Новые задачи главы Агентства:

  • запустить работу над первыми возобновляемыми объектами;
  • наладить работу с донорами, которые будут давать средства (правительствами других стран, международными институтами и т.п.).

Отметим, Кубраков сообщил о новой должности Найема после того, как рассказал о судьбе одного из своих подчиненных, долгое время занимавшегося проектами по строительству и восстановлению, – Василия Лозинского.

Лозинский уволен с должности замминистра Кубракова: НАБУ поймало экс-чиновника с поличным, когда он, похоже, получал взятку в размере 400 тыс. дол.

Напоминаем, накануне, 26 января, НАБУ провело обыск у экс-председателя Днепропетровской ОВА Резниченко: ранее его подозревали в перерасходе государственных денег на строительстве дорог.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости