ПоддержатьУкраїнська

Пытался проникнуть в ряды ВСУ: СБУ задержала российского агента

Предатель помогал захватчикам во время оккупации одного из населенных пунктов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

силовики российский агент

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили предателя, который пытался проникнуть в ряды боевого подразделения Вооруженных сил Украины.

Об этом в Facebook сообщил представитель СБУ Артем Дехтяренко.

"На Житомирщине СБУ задержала российского агента, который хотел призваться в боевое подразделение ВСУ для проведения разведывательно-подрывной деятельности в пользу оккупантов. Установлено, что житель Киевской области был завербован врагом в начале полномасштабной агрессии РФ", – рассказал Дехтяренко.

Отмечается, что время временной оккупации одного из населенных пунктов предатель ориентировал захватчиков на местности, собирал данные о дислокации украинских войск и давал "наводку" на адреса проживания бывших участников АТО.

Также злоумышленник "подсказывал" оккупантам места для скрытого размещения вражеской техники вблизи социальной инфраструктуры и жилых домов.

После деоккупации населенного пункта злоумышленник получил другое задание и добровольно обратился в местный военкомат Он пытался проникнуть в одну из воинских частей.

Силовики разоблачили планы предателя и задержали российского агента.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, депутату сельсовета в Харьковской области объявили о подозрении в пособничестве рф. Предательница предоставляла захватчикам жилье в домах гражданских.

Другие новости