ПоддержатьУкраїнська

Нардеп Тищенко заявил, что ему угрожали оружием под Франковском

 Николай Тищенко заявил, что на объекте "народным депутатам угрожали оружием и всяческими способами препятствовали работе ВСК"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Нардеп Тищенко заявил, что ему угрожали оружием под Франковском

По словам народного депутата Николая Тищенко, на предприятии в Загвозде ему угрожали оружием и препятствовали работе ВСК.

20 марта на своей фб-странице народный избранник отметил, что ВСК НАЦРЕСУРС плодотворно поработала на Прикарпатье:

"По обращению граждан с жалобой об экоциде их края со стороны предприятия "Авангард", мы проверили птицефабрику подсанкционного олигарха. Так, представляете, несмотря на санкции собственника, предприятие продолжает работать. И, судя по объемам, довольно неплохо. Годами сбрасывая все свои отходы в реку, они намеренно загрязняли экосистему области. Обратите внимание, в каком состоянии находится государственная земля в аренде у олигархов. По словам директора, сейчас предприятие работает как склад производства "Квочка". Однако никаких документов и разрешений нам не предоставили".

Более того, Николай Тищенко заявил, что на объекте "народным депутатам угрожали оружием и всяческими способами препятствовали работе ВСК".

В секторе коммуникации Главного управления Нацполиции в Ивано-Франковской области сообщили, что отобрано соответствующее заявление и открыто уголовное производство по ч.2 ст. 351 (препятствование депутатской деятельности). Правоохранители опросили работников предприятия – те объяснили полиции, что никому не угрожали.

Кроме того, от охраны предприятия поступило встречное заявление о том, что неизвестные пытаются попасть на территорию.

Полиция проводит проверку двух сообщений.

Напомним, 26 января стало известно, что нардеп Николай Тищенко намерен провести "встречу с украинцами" в Таиланде. Объявил об этом он через несколько дней после запрета президента выезжать за границу чиновникам, поэтому эта "инициатива" вызвала скандал в обществе.

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук накануне заявил, что не подписывал распоряжение о командировке в Таиланд для Тищенко. Депутата уже исключили из политической партии "Слуга народа" и уволили с должности заместителя председателя парламентской фракции этой политсилы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости