ПоддержатьУкраїнська

"Наша позиция не изменится от шума" – Зеленский отреагировал на заявления рф про "референдумы"

Президент Украины отреагировал на заявления рф про псевдореферендумы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

зеленкий президент украины

Президент Владимир Зеленский отреагировал на заявления рф о проведении псевдореферендумов на временно оккупированных территориях Украины.

Об этом стало известно из обращения главы государства.

"Сегодня достаточно шумные новости из россии. И много вопросов на этот счет. Но что, собственно, произошло? Что прозвучало из того, что не звучало раньше? Наши позиции – четкие и хорошо известные. Только это нас и должно интересовать", - сказал Зеленский. .

Он призвал продолжать поддерживать Вооруженные силы Украины, Силы специальных операций, СБУ, Нацгвардию, полицию и пограничников – поддерживать всех, кто постепенно восстанавливает территориальную целостность страны.

"Наши позиции не меняются от шума или каких-либо анонсов откуда-то. И имеем в этом полную поддержку наших партнеров. Так что сохраняем давление. Сохраняем единство. Защищаем Украину. Освобождаем нашу землю. И не проявляем никакой слабости", - закончил президент.

Напомним, 20 сентября "военные администрации" оккупированных частей Донетчины, Луганщины, Херсонщины и Запорожья заявили, что уже начали планировать проведение "референдумов".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости