ПоддержатьУкраїнська

"Насильственная эвакуация": жителей населенного пункта на Харьковщине вывезли в рф без их желания

Жителей Казачьей Лопани насильно вывезли в россию

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Жителей Казачьей Лопани

Жителей Казачьей Лопани насильно вывезли в российскую федерацию.

О насильной "эвакуации" жителей Казачьей Лопани в Белгородскую область сообщил 24 канал со ссылкой на источники в спецслужбах.

оккупант люди

"Жителей Казачьей Лопани "эвакуировали" в Белгородскую область из-за якобы "интенсивных обстрелов". У них нет доказательств атак, только запугивания и манипуляции. Такое решение приняла "администрация" поселка Харьковской области", — сообщили журналисты.

По их данным, на автобусе людей вывезли военные так называемой "ЛНР". Частично жителей Казачьей Лопани разместили в одном из палаточных лагерей Белгорода.

Напомним, ранее глава Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что российская оккупационная армия продолжает обстреливать Харьков. Около 4 утра враг ударил по городу ракетами С-300. Одна ракета попала в землю в Холодногорском районе, вторая – по территории гражданского промышленного объекта Новобаварского района.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни