ПоддержатьУкраїнська

Последствия ударов по Десне на Черниговщине – место попадания и попадания

Ракетные удары армия рф нанесла утром, как это принято у рашистов

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

дым над зданием

17 мая представитель управления ГСЧС Черниговской области рассказал о последствиях ракетного удара по пгт Десна в Черниговской области.

Информацию обнародовала медиакомпания "Общественное".

Армия рф обстреляла поселок Десна в 5 часов утра, сообщила ГСЧС.

Враг выпустил 4 ракеты. Две из них попали в строения.

Есть пострадавшие:

  • погибли – 8 человек;
  • ранены – 12 человек.

Пгт. Десна расположена примерно на полпути между Киевом и Черниговом – до обоих около 70-80 км. В населенном пункте расположен учебный центр Сухопутных войск Украины "Десна", в котором готовят специалистов для разных родов войск ВСУ.

Местонахождение пгт. Десна

Именно здесь за 20 дней до начала российско-украинской войны военнослужащие испытывали противотанковые комплексы NLAW, полученные от Великобритании.

NLAW

На сайте "Общественного" опубликовано фото здания, в которое попала российская ракета.

здание в дыму

Это же здание, только с несколько иного ракурса, есть на фотографии, опубликованной на сайте Министерства обороны Украины. Изображение иллюстрирует посещение НЦ "Десна" заместителем Главнокомандующего ВСУ и командующим Медицинскими силами ВСУ.

два командующих подразделениями ВСУ

Следовательно, можно обоснованно предположить, что ракеты армии рф повредили именно здание 169-го учебного центра "Десна" имени князя Ярослава Мудрого.

Напомним, ночью 17 мая армия рф обстреляла также и Львовщину. В результате обстрела был полностью разрушен объект военной инфраструктуры.

Другие новости